Kontakt

Sportausschuss

Landesmodellflugreferent**in (LMR):

Rainer Günzel Rainer Günzel Mobil: 01520 6698 987
Mail: lmr@hlb-info.de  (Geschäftsstelle HLB)

 

Referent**in stvtr. LMR und Organisation der Aus- und Fortbildung

Karl Scharning
Oderstraße 25
64560 Riedstadt

Mobil: 0176 407 807 21
Mail: karl.scharning@gmx.de

 

Referent**in für Aus- und Fortbildung / Trainer C

Klaus Stallmann

Dr. Klaus Stallmann
Am Bruderhaus 16
64291 Darmstadt

Tel: 0160 9663 0940
Mail: klaus.stallmann@t-online.de

 

Referent**in für Jugendarbeit

Chris Schellhase

Christopher Schellhase
 

Mobil: 0157 8041 8909
Mail: Chrissche@gmail.com

 

Referent**in für Freiflug (Ebene)

  Andreas Rink Tel: 
Mail: andreas-rink@gmx.de

 

Referent**in für Freiflug (Hang)

Werner Ackermann
Am Buchenwäldchen 3
36115 Hilders
Tel: 06681 967053
Mail: lb-ackermann@t-online.de

 

Referent**in für Saalflug F1D/M

Hans Kordubel

Hans Kordubel
Am Schwingstock 3
36251 Bad Hersfeld

Tel: 06621 76924
Mobil: 0171 5425 633
Mail: Hans.Kordubel@t-online.de

 

Referent**in für F3J/F5J und Breitensport

Helmut Röhner

Helmut Röhner
Brüder-Grimm-Weg 12
36110 Schlitz

Tel: 06642 7375
Mail: HelmutRo@gmx.de

 

Referent**in für den Internetauftritt und Veranstaltungskalender

Thomas Alexander Ladach
Kinzenbacher Str. 44
35452 Heuchelheim

Mobil: 0151 178 756 58
Mail: thomas.ladach@googlemail.com

 


Datenstand: Februar 2023